Команда

Тренеры по шахматам, представляющие Яросславскую шахматную школу, обучат шахматному мастерству как взрослых, так и детей от 5-ти лет. Проведение регулярных турниров дает возможность проявить полученные навыки, помогает закрепить и повысить знания. Для обучения взрослых и детей применяются разные методики. Так, программа для взрослых включает лекции тренеров, индивидуальный подбор учебных пособий в зависимости от оценки уровня игры, практические занятия. Занятия шахматами под руководством тренеров помогают развить качества (способность строить стратегию, предугадывать возможные вариации развития событий), необходимые для построения бизнеса.

Основная задача детских тренеров по шахматам – развитие личности путем создания системного подхода. Эффективная программа, разработанная в нашей школе, учитывает психологию ребенка, что обеспечивает легкое усвоение знаний и навыков, воспитывает самостоятельность и усидчивость.

В ходе обучения, наши тренеры по шахматам для детей помогают будущим чемпионам развить терпение, раскрыть творческий потенциал, научиться анализировать собственные ошибки.

Режим обучения вы можете выбрать сами.

Шахматы – уникальное явление в истории человеческой цивилизации. Игра, вобравшая элементы науки, искусства и спорта, заставляющая вот уже более полутора тысяч лет упражнять умы и гореть сердца миллионов. Шахматы не только способствуют развитию интеллекта и памяти, тренируют психологическую устойчивость, умение конкурировать с равным противником, но и воспитывают необходимые для нашего динамичного времени коммуникативные и познавательные навыки.