Ярославская шахматная школа

«Ярославская шахматная школа» работает по лицензированной методике обучения, которая создана при участии гроссмейстеров, педагогов и психологов высокого уровня Русской Шахматной Школы г. Москва. Программа включает весь цикл профессионального и дополнительного шахматного образования. Профессиональный тренерский состав ставит перед своими учениками высокие цели, помогая добиваться успехов и отличных результатов.

Миссия Ярославской шахматной школы

• Обучение игре в шахматы детей и взрослых.

• Повышение интеллектуального уровня среди молодых поколений.

Опытные преподаватели школы используют современные учебные пособия и эффективные формы подачи информации для максимального достижения поставленных в ходе обучения целей.

Обучение шахматному искусству: путь к цели

Работа по лицензированной РШШ программе позволяет развить умственные способности, усидчивость, память, творческое начало, учит анализировать и обобщать, что в конечном итоге способствует формированию сильной личности.

Всесторонний подход к обучению позволяет достичь высоких результатов в самые короткие сроки. Специальный учебный комплекс «Феникс» для самых младших воспитанников школы от 3-х лет дает возможность пробудить интерес к игре и развивать его. Все используемые материалы разработаны в соответствии со стандартами дошкольного образования.

Шахматисты старшего возраста обучаются по системе «Современная шахматная школа», включающей в себя обучающие пособия, сборники задач и другие материалы по шахматной практике в зависимости от уровня подготовки.

Преимущества обучения в Ярославской шахматной школе

«Ярославская шахматная школа» — это:

• Это квалифицированные тренеры с опытом педагогической работы.

• Современная система образования, шахматные турниры.

• Внимательный подход к обучению каждого воспитанника школы.

Результаты обучения в Ярославской шахматной школе:

• Повышение интеллектуального уровня.

• Развитие логических способностей, умения анализировать, принимать решения и достигать цели.

• Расширение творческих способностей и потенциала.

• Всестороннее развитие способности принимать взвешенные решения и нести ответственность за свои поступки.

• Создание основ социальной успешности и готовность решать конфликты.

• Укрепление физического здоровья.

Знакомство с шахматным искусством в «Ярославской шахматной школе» способствует формированию цельной личности с гармоничной жизненной позицией. Наша школа открывает двери в увлекательный мир достижений и ярких побед!

Принципы преподавания

Обучение в Ярославской шахматной школе охватывает подготовку с начального до продвинутого уровня, просмотры вебинаров, матчи и турниры, сборы в детских лагерях. Воспитанники школы регулярно посещают спортивные мероприятия в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах страны.

«Ярославская шахматная школа» предлагает эффективную авторскую программу обучения шахматам детей во всех возрастных категориях: 3-5 лет, 6-11 лет и 12-16 лет. Особо разработанная методика позволяет обучать шахматному мастерству детей с трех лет, что поспособствует развитию усидчивости, мышления и самостоятельности.

Особенностью ЯШШ является комплексный подход в обучении, в рамках которого мы предлагаем:

• обучение в группах и индивидуально;

• участие в сборах и межрегиональных турнирах;

• развивающие игры;

• общую физическую подготовку;

Все школы холдинга используют единую лицензированную программу, предъявляя высокие требования к результатам работы. Тренеры школы уверенно путешествуют со своими учениками по увлекательной планете шахмат, приводя их к ярким победам и заслуженным наградам.